Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема профессионализма по тексту В. П. Аксёнова «Прибыв на новое место работы, молодой врач Александр Зеленин на следующий день приступил к своим обязанностям…» (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте Василий Павлович Аксёнов поднимает проблему профессионализма.

Привлекая внимание читателей, автор раскрывает данную тему на примере двух различных подходов к работе. В начале В. П. Аксёнов говорит о подходе молодого врача Зеленина. Он профессионал своего дела. По приезде в новое место мужчина сразу же принялся за работу. Зеленин ответственно относится к профессии, и это видно по тому, как он переживает и сердится за отсутствие лаборатории, настаивает отправиться медицинским сестрам на обучение.

Его позиция заключается в следующем: «Если работаешь — изволь работать добросовестно».

Второй подход — метод Макара Ивановича. Это пожилой человек, который работает уже больше тридцати лет.

Это показывает непрофессионализм врача

Второй пример противопоставлен первому, что помогает ярче увидеть разное отношение людей к своей профессии.

Позиция автора совпадает с позицией Александра Зеленина, он тоже считает, что к профессии нужно подходить честно. И качественно выполнять свои обязанности.

Я согласна с позицией автора и тоже считаю, что профессионал — это человек, который тщательно делает свою работу, трудится на совесть.

Сейчас люди проживают не лучшие времена. К сожалению, в мире бушует страшный вирус. Но пандемия показала настоящий профессионализм, силу воли и стойкость наших врачей.

Проблема профессионализм была, есть и будет. И решить её невозможно. Однако, когда вспоминаешь, что всё-таки есть люди, которые даже жертвуют своей жизнью выполняя свою работу, появляется чувство гордости и счастья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.