Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Может ли трус быть счастливым? Что такое трусость? Сочинение, мини-сочинение, ЕГЭ, аргументы трусости (Аргументы ЕГЭ)

Может ли трус быть счастливым? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сперва разобраться, что же такое трусость. Трусость - это черта характера человека, при которой он не способен на какие-то отважные поступки, не может нести ответственности за что-то важное.

В современной русской литературе есть очень много примеров трусливых людей. Ярким примером может служить Швабрин из произведения А.С. Пушкина "Капитанская дочка". Сперва он показал себя как отважный человек. Но вскоре при захвате крепости, он струсил, отказавшись от присяги.

Еще одним хорошим примером, можно назвать Евгения Онегина в произведении Пушкина "Евгений Онегин". Свою трусость он проявил, когда отказался выйти на дуэль с Ленским. Причиной этого было то, что он просто-напросто испугался того, что о нем подумают окружающие.

Ни один из вышеприведенных героев в итоге не смог стать счастливым.

Также происходит и в жизни. Когда у человека есть страх, перед чем-либо (неважно что это), он не может радоваться всему, что его окружает. И следовательно быть по-настоящему счастливым трусливый человек не может.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.