Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно назвать героем? по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Конечно, каждый человек по-своему ответит на данный вопрос. На мой взгляд, герой — это человек, достигший высоких результатов в каком-либо направлении. Это личность, которая обладает невероятными способностями и чертами характера. Например, смелость, находчивость, честность. Но, даже имея при себе все эти качества, человек, просто так, не станет героем он должен будет ещё доказать своё право почетно нести этот титул. Поэтому нужно быть принципиальным к сказанному и не уподобляться недостойным желаниям. В этом нам поможет убедиться русская литература.

Сегодня мы понимаем, что герой — это не просто титул, выдаваемые окружающими, это звание, которое нужно заслужить путем самопожертвования.

В подтверждении моих слов обратимся к русской классике Л.

Н. Толстого “Война и мир”. В произведении показана вся тяжесть войны и сложность взаимоотношений людей в период мира. Вспомним один подвиг, который был показан в Шенграбенском сражении, его совершил капитан-Тушин и его товарищи. Они вместе противостояли французским войскам, которые превосходили их в количественном соотношении, тем не менее, батарея продолжала стоять твердо и нести потери. Только благодаря их самоотверженности русская армия смогла выполнить миссию и вернуться в состав основного войска. В этом бою люди пожертвовали собой, своей жизнью ради чего-то большего, ради своих друзей, близких. Этот пример хорошо показывает истинность моих слов, ведь жертва собой — это то, что не сможет сделать каждый, вернее мало кто может. Вот почему героем нелегко стать.

В дополнении можно привести еще одно событие, которое уже произошло в Аустерлицком сражении, это подвиг Андрея Болконского. Сам бой был с самого начала неудачным для Российской стороны: разлад между союзными войсками, низкий боевой дух и туман, который давал преимущество Наполеону и его армии. Все эти факторы ознаменовали бегство русских сил, и чтобы остановить это Андрей поднял знамя и ринулся в бой. Этим действием он вернул отступающих в битву и продолжил сражение, хотя вскоре и был тяжело ранен. Этот пример, дополняя предыдущий, подтверждает мою точку зрения.

Таким образом, настоящие герои — это люди, способные идти на отчаянные шаги и жертвовать собой ради важной цели. Эти индивиды всегда готовы на великие свершения, ведь они несут знамя надежды для человечества в тяжелые времена, поэтому нужно помнить их даже сквозь года и проникаться их стремлениями. Только так будут рождаться новые герои.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.