Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине «Церковь Покрова на Нерли» 6, 7, 8 классы (Школьные сочинения)

Перед нами картина Сергея Васильевича Герасимова. Картина называется «Церковь Покрова на Нерли». Она была написана в 1953 году. Сам Герасимов являлся советским художником-живописцем и педагогом. Родился он в городе Можайск 26 сентября 1885 года. Также он был народным художником СССР и написал множество картин, но в основном он создавал пейзажи.

Если взглянуть на картину можно заметить, что на картине изображено начало лета. В центре картины мы можем увидеть старую церковь, которая возвышается на небольшом холме. Здание построено из благородного, белого камня, а на её вершине расположен ярко-золотой купол. Не далеко от храма построен маленький домик, в котором проживают следящие за строением. Возле этих зданий располагаются большие деревья.

На переднем плане можно увидеть различную растительность у реки. На берегу стоят девушка и ребенок. Девушка рассматривает храм и любуется его красотой, а ребёнок собирает различные цветы. Изумрудная и сочная трава, на которой растут красивые цветы, а также деревья с зеленой листвой и без неё. Река прозрачная и извилистая, в ней можно увидеть отражение храма и деревьев. На заднем плане имеется небольшой и прозрачный лес, над которым нависли плывущие и пушистые облака. Само небо изображено голубыми красками.

Картина была написана в ярких, темных и свежих тонах. Данная картина вызывает у меня восхищение и восторг. Я считаю, что Сергей Васильевич Герасимов смог прекрасно передать через пейзаж всю красоту и величие края, расположенного на полотне.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.