Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проявление крайнего индивидуализма (*Общие критические статьи)

Что приводит к появлению крайнего индивидуализма? Отвечая на этот вопрос Захар Прилепин поднимает проблему связи личного жизненного пути человека и судьбой всей страны

Рассуждая об этой проблеме, писатель говорит, что «наши предки относились ко всему иначе». Этими словами автор убеждает нас, как изменилась точка зрения современных людей в отличие от прошлого. Сейчас, утверждает Прилепин, хорошим тоном считается такое безапелляционное заявление: «я ничего никому не должен». Таким образом мы видим, что люди нового времени считают себя лучше других, тем самым проявляя своё равнодушие по отношению к окружающим и прошлому.

Продолжая размышления о проявлении крайнего индивидуализма, писатель пишет, что « Человек становится человеком в поиске, в подвиги, в труде, а не в мелочам Самокопании, выворачивающем души наизнанку». Но это непосильная задача для нескольких людей, подчеркивает автор. именно поэтому, по мнению Прилепила, Государство должно способствовать объединению своих граждан, и только тогда будет сплоченность людей, способных защитить свою страну. Писатель высказался о том, как создать неразрывную связь личного жизненного пути отдельного человека и существования всей страны.

Оба примера дополняют друг друга и помогают нам понять, что взгляды людей на жизнь изменились.

Нам нужно избавиться от индивидуализма ради собственного будущего.

Позиция Захара Прилепина очевидна. Он убеждён в Неуместности говорить о том, что судьба каждого человека индивидуальна, потому что мы неразрывно связаны судьбой страны.

Безусловно, нельзя не согласиться с мнением автора. Каждый из нас гражданин своей страны. Это не громкие слова, а факты. Любой наш поступок делает жизнь остальных людей или хуже, или лучше. Так и Марина Цветаева в своём письме детям пишет: «Никогда не лейте зря воды, потому что в эту же секунду из-за отсутствия ее погибает в пустыне человек. ». Поэтесса, понимая невозможность помощи людям пустыни, но она считает, что так на счете одним бессмысленным преступлением станет меньше.

Завершая размышления над столь важной в наше время проблемой, я надеюсь, что люди, живущие в современном мире, изменят свою точку зрения по отношению к окружающим и своим предкам и начнут действовать сообща. Человек должен заслужить право быть наследником побед своих предков, ведь крайний индивидуализм не приведёт страну ни к чему хорошему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.