Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя любимая книга - Сто лет одиночества (Школьные сочинения)

Моя любимая книга - это "Сто лет одиночества" Г.Маркес. Но ещё полгода знать её содержание мне запрещено, поскольку министерство образования ограничило круг лиц, которые могут её свободно прочитать до 18+. Это странно, учитывая, что мы можем читать и осмысливать великих писателей, таких как Толстой и Достоевский, но не можем прочитать Маркеса. Это же не Лимонов в конце концов. Так что я поблагодарила их за заботу и с чистой совестью ознакомилась с произведением.

Чем же понравилась мне книга? Это магический реализм, такая направленность уже завораживает. Это грустная история рода Буэндиа, огромная легенда, где каждый одинок по-своему. Где реальность хитрым образом переплетается с вымыслом, и уже трудно понять, где правда.

Это множество людей со своими исключительными судьбами. Этакая "Война и мир" без инфантильности и размышлений о насморке Наполеона, который и определил исход войны.

Многие неодобрительно высказываются о книге, и я понимаю причины, почему можно посчитать книгу сплошной чушью и бредом. В книге действительно перемешана уйма событий, схожих имён и странных событий. Но что-то есть в ней чарующее. Какая-то атмосфера боли и страдания, радости и счастья, чувства ускользания времени и его цикличности. И всё это под личиной тотального и несокрушимого одиночества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.