Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Слишком большая родительская любовь может испортить жизнь; Лучше заниматься спортом, чем смотреть, как это делают другие (Сочинение на свободную тему)

Проблема родителей и их детей широко обсуждается во все времена. Большинство людей в целом согласны с тем, что дети, которые очень любят родителей, вырастают избалованными. Однако есть много людей, которые не согласны с этим утверждением.

На мой взгляд, избыток родительской любви может испортить. Во-первых, в будущем ребенок не будет готов к трудностям и жизненным проблемам, потому что родители оберегали его от проблем или решали их за него. Во-вторых, ребенок мог вырасти плохим человеком, потому что его мать и отец не могли (не)объяснить ему, что такое хорошо и что такое плохо, не наказывали его за плохое поведение.

С другой стороны, некоторые люди утверждают, что слишком большая родительская любовь не может испортить, потому что при таком методе ребенок вырастет очень добрым и нежным.

Его доброта поможет ему успешно взаимодействовать с другими людьми и ладить с ними.

Я категорически не согласен со своими оппонентами, потому что избалованный ребенок не сможет нормально общаться с другими людьми. Даже если ребенок растет хорошим, у него не получится в общении, потому что он будет ждать такой же доброты от других, но не все люди могут быть с добрыми намерениями.

В заключение хотелось бы сказать, что избыток родительской любви может испортить, потому что в будущем избалованный ребенок будет не готов к реальным жизненным проблемам.

____________________________________________________________

Многие считают, что человеку лучше заниматься спортом, чем быть пассивным сторонним наблюдателем. Однако другие с этим не согласны и говорят, что лучше сами посмотрят спортивный матч по телевизору, чем сами.

С моей точки зрения, лучше заниматься любым видом спорта. Во-первых, когда человек занимается спортом, он становится выносливее и сильнее. Более того, когда люди занимаются разными видами деятельности, у них вырабатывается гормон счастья «эндорфин». Кроме того, когда человек занимается спортом, он становится выносливее и тренирует силу воли.

Тем не менее, некоторые люди считают, что им лучше просто смотреть спорт, чем заниматься им самостоятельно. Во-первых, они утверждают, что некоторые виды спорта очень травмоопасны и могут навредить человеку. Во-вторых, они убеждены, что заниматься спортом для них может быть слишком сложно, и предпочитают просто наблюдать за ним.

Боюсь, я не могу согласиться с этой точкой зрения. Люди могут выбрать менее опасные виды спорта и попробовать более легкий вид спорта. Кроме того, они могут заниматься базовыми видами спорта и занятиями, не требующими специальных навыков.

Подводя итог, хочу отметить, что занятия спортом — это очень полезное занятие, которое должен попробовать каждый.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.