Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Компьютер не может заменить учителя; Сообщается, что каждый год на проекты по исследованию космоса тратятся миллиарды долларов (Сочинение на свободную тему)

IT-технологии всё больше и больше занимают нашу жизнь. Хотя нет сомнений, что учителя в будущем компьютер не заменит, хотя некоторые с этим и не согласны.

Лично я твердо убежден, что такая замена невозможна. Во-первых, живое общение по-прежнему имеет большое значение для людей, так как оно осветляет наши чувства, делает более ясным понимание любого вопроса. Во-вторых, если у ученика возникло какое-то недопонимание в том, что объяснял учитель, он может легко прояснить это с помощью учителя.

Однако не все люди разделяют мою точку зрения. Они полагают, что такая замена возможна, потому что оптимизирует природные ресурсы и государственный бюджет. Если бы компьютер занял место учителя, не было бы нужды строить школы и платить учителям зарплату.

Более того, никто не может заявить, что его работу проверяют несправедливо.

Тем не менее я не нахожу доводы оппонентов убедительными. На самом деле, эта замена экономит большую сумму государственного бюджета, но компьютеры вредят здоровью людей! Доказано учеными, что ребенок не должен проводить более двух часов в день перед экраном компьютера. Кроме того, я уверен, что вряд ли все работы можно проверить с помощью компьютерной программы, например рефераты или проекты, посвященные каким-либо вопросам.

В целом, хочу подчеркнуть, что компьютер не может заменить учителя, так как большую роль играет живое общение в процессе обучения.

_______________________________________________________________

Есть люди, которые думают, что мы должны тратить больше денег на проблемы Земли. Однако есть и мнение, что важнее инвестировать в освоение космоса. По моему мнению, важно решить проблемы, которые у нас есть сейчас, если мы хотим открывать новые планеты и звезды. Во-первых, общеизвестно, что в настоящее время миллионы людей страдают от голода и нищеты. Наша цель должна заключаться в том, чтобы обеспечить каждому человеку комфортные условия жизни, а не тратить миллионы долларов на дорогостоящие космические корабли. Кроме того, из-за безрассудных решений людей у нас сейчас много экологических проблем, и для их решения нужны инвестиции. Однако есть люди, которые считают, что астрономия так же важна, как и другие области науки, и на нее необходимо тратить деньги. Взамен мы получаем знания о мире. Также освоение космоса вдохновило многих художников на создание фильмов и книг о космосе. Я категорически не согласен с этим мнением, так как астрономия почти бесполезна по сравнению с другими областями науки. Безоговорочное исследование космоса не имеет практической ценности, поскольку никоим образом не улучшает жизнь людей. В заключение я согласен с утверждением, что мы должны решать проблемы на Земле, и только когда их не останется, мы можем тратить неоправданно большие деньги на освоение космоса.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.