Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Не следует уделять слишком много внимания моде; Первая книга, которую ребенок читает самостоятельно, влияет на его читательские предпочтения (Сочинение на свободную тему)

Не следует уделять чрезмерное внимание моде. Одни считают, что человек не должен зацикливаться на моде, другие считают, что трендам не следует придавать слишком мало значения.

На мой взгляд, моде не стоит уделять слишком много внимания. Во-первых, мода меняется минимум два раза в год, что делает её очень дорогой и недоступной. Человеку приходится слишком часто покупать новый гардероб. Во-вторых, люди очень разные, с разными формами и фигурами, а это значит, что не все модные вещи им подойдут. Модели, участвующие в модных показах, как правило, очень худые, а не среднестатистические люди, модная одежда не значит удобная и практичная, наоборот, в повседневной жизни такая одежда выглядит нелепо.

Тем не менее, есть люди, которые со мной не согласны.

Они утверждают, что вообще не стоит игнорировать моду. Мода — это доступ в мир подростка, потому что человек, одетый по современной моде, не будет белой вороной и будет допущен к участию в подростковом сообществе.

Однако я не могу согласиться с противоположным мнением. Хотя мода очень важна в общении подростков, человек со своим стилем намного интереснее, чем тот, кто просто слепо копирует одежду других людей. Выдающийся хорошо одетый человек выделяется в толпе, привлекая внимание людей.

Подводя итог, я убежден, что уделять слишком много внимания моде — это пустая трата денег и времени. На мой взгляд, лучше иметь свой стиль и быть верным себе.

____________________________________________________________

Некоторые из нас считают, что литература, которую ребёнок читает в первую очередь, влияет на читательские предпочтения, тогда как другие считают, что она не сильно влияет.

На мой взгляд, очень многое меняется со временем, особенно предпочтения, которые быстро меняются в период взросления. Так что книги не исключение. Думаю, мало кто читает сказки с семи до тридцати. Также надо сказать, что книги, которые мы читаем, зависят от нашего настроения, мировоззрения и других переменных.

Однако есть люди, придерживающиеся противоположного мнения. Они думают, что первая книга, которую они прочитали, определенно повлияла на их желание читать в будущем.

В любом случае, я бы не согласился с вышеизложенной идеей. Детям всегда нравилось и хотелось читать какие-то фантастические, сказки. В последнее время они вырастут и «тысяча и одна ночь» или «снежная королева» уже не будут такими интересными, как они думали в детстве. Подростки и взрослые будут читать что-то менее примитивное.

В заключение скажу, что читательские предпочтения меняются слишком быстро из-за возраста, мировоззрения и многих других факторов, поэтому я не согласен с этим утверждением.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.