Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что нужно человеку для счастья? (Сочинение на свободную тему)

Что нужно человеку для счастья? Давайте порассуждаем.

Свобода! Свобода в любой её ипостаси. Можно трудиться ради неё всю жизнь, а можно просто скачать фотографию американской статуи.

Для некоторых свобода означает поселиться на «острове свободы», отгрохать там небольшой домишко, этажа эдак два три, можно пять, но тогда придётся поселить неподалёку целую дивизию охраны и прислуги, тогда на острове станет слегка многолюдно.

Гараж минимум для двух машин, семёрка на которой приехал личный водитель и ваша. Дорогая, очень дорогая, ценой не ниже Rolls-Royce, но не выше, чем купить небольшую страну, иначе лучше купить страну, чем машину. (В стране то машин реально больше).

Личный корабль, не байдарка чтобы рыбы смеялись и чтобы не титаник, немного скромнее, (великие люди гигантоманией не страдают же).

Есть только в самых дорогих ресторанах.

Икра, омары, грудинка кальмара в собственном соку, который обложен веточками из знаменитых висячих садов, которые были восстановлены специально по вашему заказу. Коньяки на 97звезд, было бы 98, но не вмещается на этикетке. Вино десятков тысяч лет выдержки, больше нельзя, говорят тогда с алкоголем были небольшие проблемы, динозавры не очень любили это дело.

Работа, естественно приносящая удовлетворение, большой заработок, самореализацию и чтобы слюна месяц падала с балкона офиса твоего небоскрёба, какой-нибудь твоей медицинской корпорации, которая на каком-то там десятом месте по земному шару.

Друзья, всегда рядом, всегда поддержат и скажут правду, они единственные люди, которые знают тебя каким ты есть и им это нравится! И этим всё сказано!

Жена, верная, любящая, ничего не замечающая! Стройная как с картинки. Минимум мисс мира, но не мисс вселенная, а то поводов для ревности будет очень приочень много. С папой генералом и мамой, журналистом с мировым именем! Ну бизнес то продвигать тебе надо.

Дети, любящие, послушные, боготворящие тебя и твою жену, перспективные и уже готовые заменить тебя в твоей корпорации и обеспечить следующее десятое поколение вашей семьи. Ну ты ж в молодости нагрёб лопатой столько денег, что на девять жизней хватит.

С чего же всё началось?

Со школы, колледжа, вуза, здесь куётся начало нашей жизни. И пусть по вашей школе бегали тараканы, а ваш диплом не из Гарварда, если ты хотел быть образованным, им ты станешь везде, при желании, или пинка родителей.

И в конце долгой двухсотлетней жизни, ну у тебя же медицинская корпорация, эликсир молодости это самое мелкое, что ты разработал. Так вот, в завершении двухсотлетней жизни, золотая пирамида с твоим именем стоит посередине столицы твоей страны. А вокруг миллиарды людей, которые провожают тебя, со слезами на глазах и улыбкой, потому, что ты прожил достойную жизнь и готов идти дальше.

Сколько людей, столько и мнений, путь каждого и нас различен и приведёт к самым неожиданным итогам. Одно я знаю точно, движение - это жизнь и пусть, возможно, шаг вперёд это результат пинка в зад, но путь вперёд это и есть счастье.

В завершении я бы хотел процитировать слова одного мудрого человека: «Вперёд! Во имя наших доблестных отцов, во имя любящих и ласковых матерей, вперёд! Без веры, в жизнь лютую, на зло недругам во имя семьи нашей!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.