Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Праведники. Нужны ли современной России праведники (Лесков) (Итоговое сочинение (декабрьское))

Так нужны ли современной России праведники? Для рассуждения над данным вопросом обратимся к тексту.

На самом деле, праведники -обычные люди. Они часто находятся в нашем окружении. Но в их внешности и поведении трудно заметить что-то особенное. Жизнь праведника основана на истине и морали, от их слов веет светом и мудростью.

Например, Флягин -простой человек, в нем нет эгоизма, готов всегда прийти на помощь. Он по-настоящему ощущает всю прелесть жизни. Также можем обратить внимание на Перского, отличающегося своим благородством и честностью. Он всегда аккуратно одет и не ищет возможности угодить начальству. Другой герой, Бобров, поразивший нас своей добротой. Он жертвовал в монастырь, заботился о наказанных и подкармливал арестованных. Его волновало кем вырастут выпускники монастыря, поэтому он старался вложить всю душу в то, чтобы научить ребят жизни.

Зеленский, доктор монастыря, занимался не только своей работой, но и помогал ученикам расти морально.

Итак, праведники- люди, готовые отдать все ради благополучия других, не требуя ничего взамен. Их сущность заключается в страдании за других, для них главное борьба, а не слава. Они сражаются за важные вещи, стоящие страдания.

Позиция автора ясна, Н. С. Лесков пытается показать читателю, что праведники будут нужны всегда. Они являются положительными героями, которых можно брать в пример, ведь не каждый человек готов отдать последнее ради другого, или прийти на помощь в любой момент.

Я согласен с позицией автора, так как праведники всегда будут нужны для поддержания баланса гармонии в мире. Они улучшают наш мир своей добротой, нравственностью и честностью.

Подводя итоги сказанному, можно сделать вывод, что Праведники являются опорой, которая не дает всему миру утонуть во зле и несправедливости. Они способны вести людей по правильному и честному пути, который никому не причинит вреда.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.