Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Наша жизнь была бы лучше, если бы мы покупали меньше товаров; У печатных газет и журналов нет будущего (Сочинение на свободную тему)

Некоторые люди думают, что покупка меньшего количества товаров улучшит нашу жизнь. Однако у других есть и другая точка зрения.

Я придерживаюсь мнения, что это отличная идея — уменьшить количество наших покупок, чтобы сделать нашу жизнь лучше. Начнем с того, что чем меньше мы покупаем, тем меньше товаров производится. Это означает, что сокращение покупок может сэкономить природные ресурсы. Кроме того, сокращение количества приобретаемых товаров может уменьшить количество упаковки, которая обычно не поддается биологическому разложению. Это приведет к улучшению экологического состояния планеты.

Тем не менее, есть и противоположное мнение. Есть люди, которые утверждают, что шопинг — единственный способ справиться со стрессом, грустью и одиночеством, а ограничение покупок ухудшит их психическое состояние.

Я не могу согласиться с моими оппонентами.

Покупка всего, что привлекает внимание человека, не решит его проблем. Наоборот, может стать хуже, когда они осознают, что купили что-то ненужное и зря потратили деньги. Люди должны покупать только необходимые товары, потому что таким образом люди могут сэкономить деньги и потратить их на покупку более важных вещей в будущем.

Подводя итог, я твердо верю, что наша жизнь может стать лучше, если люди будут покупать меньше товаров, поскольку это благотворно влияет на нас и мир.

____________________________________________

В настоящее время многие считают, что у печатных газет и журналов нет будущего. Однако есть и те, кто придерживается другого мнения.

Я думаю, что печатать газеты и журналы в нашей повседневной жизни не очень-то и нужно. Во-первых, в Интернете есть онлайн-версии этих СМИ, и их легко найти. Во-вторых, читать онлайн дешевле, чем покупать бумажные экземпляры. В-третьих, производство печатных журналов и газет однозначно наносит ущерб окружающей среде из-за огромного количества деревьев, необходимых для этого процесса.

Однако некоторые считают, что интернет-подписка стоит дорого и не всем по карману. Кроме того, у некоторых людей есть привычка использовать такие средства массовой информации. Эти люди просто не хотят менять свой образ жизни.

Тем не менее, я думаю, что пользоваться интернетом удобнее, потому что нужную статью можно прочитать в любое время и в любом месте. Что касается привычки, то изменить её может любой человек достаточно быстро, без особых проблем и трудностей.

Подводя итог, современные технологии заменят все бумажные источники информации, потому что это дешевле и удобнее. В ближайшем будущем вся наша жизнь будет онлайн.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.