Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Одежда, которую носят люди, может влиять на их поведение; Легче завести друзей, чем их сохранить (Сочинение на свободную тему)

В наши дни люди носят одежду не только для того, чтобы защитить себя от жары и холода. Считается, что вещи, которые на них надеты, могут влиять на поведение людей. Однако есть и те, кто считает, что это далеко от истины.

На мой взгляд, поведение людей можно изменить благодаря одежде, которую они носят. Во-первых, разные стили в одежде предполагают определённый способ поведения, которому человек обычно следует. Таким образом, когда у человека есть одежда определенного стиля, он ведет себя соответственно. Во-вторых, предметы одежды влияют на самооценку людей, эти вещи могут повышать или понижать это чувство. Следовательно, это может влиять на поведение людей.

Тем не менее, противники моего мнения есть. Они считают, что то, как люди одеты, не может иметь никакой связи с тем, как они ведут себя, потому что предметы одежды могут менять внешний вид, а поведение зависит от характера и личности человека.

Тем не менее, я не согласен с вышеизложенным мнением.

Если бы предметы одежды не влияли на поведение, общество не выработало бы дресс-код, заставляющий людей действовать по правилам стиля независимо от их характера.

Подводя итоги, хотелось бы сделать вывод, что одежда остается тем фактором, который может влиять на поведение людей.

____________________________________________

В наше время каждый человек хотел бы иметь хорошую дружбу, но у всех разные точки зрения на это. Одни считают, что сохранить друзей намного сложнее, чем их завести, но другие не поддерживают эту идею.

На мой взгляд, завести новых друзей проще, чем сохранить их. Во-первых, знакомясь с новым человеком, ты видишь его хорошие черты, но если ты знаешь кого-то давно, то приходится жить не только с плюсами, но и с минусами своего друга. Иногда это может быть очень тяжело. Во-вторых, когда вы встречаете кого-то, вы можете произвести хорошее впечатление, и вы поладите. Но с вашим старым другом вы должны поддерживать это впечатление гораздо дольше. Это может вас утомить.

Однако есть люди, которые не согласны с моей точкой зрения. Они думают, что лучше проводить больше времени вместе и строить крепкие отношения. Постепенно вы будете лучше ладить друг с другом и, как следствие, у вас будет меньше ссор. В то же время, если вы заведете нового друга, вам потребуется слишком много времени, чтобы стать настоящими друзьями.

Не могу согласиться с противоположным мнением. Вы можете найти человека, который понимает вас и имеет схожие идеи и ценности. Таким образом, вам может потребоваться несколько часов или дней, чтобы стать действительно хорошими друзьями.

В заключение хотелось бы подчеркнуть, что заводить друзей легче, чем их удерживать, потому что на это уходит меньше времени и сил.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.