Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сохранение памятников культуры и истории по тексту В. М. Пескова «Мне было двадцать лет, когда я впервые приехал из Воронежа поглядеть…» (ЕГЭ по русскому)

Зачем нужно сохранять памятники культуры и истории? Именно эту проблему поднимает в своём тексте Василий Михайлович Песков.

Автор пишет, что, сохраняя исторические объекты, мы отдаём дань уважения строителям данных сооружений. Так люди признают заслуги и таланты мастеров, создавших эти памятники культуры.

Далее автор дополняет данный фрагмент, рассказывая об ещё одной причине, из-за которой нужно сохранять памятники культуры. Песков пишет, что данные постройки являются частью нашей истории.

Так, мы можем прийти к пониманию позиции автора — старые памятники и здания нужно беречь для того, чтобы отдать честь их создателям, которые вкладывали душу в свои творения. Все эти постройки являются частью нашей культуры, они отражают жизнь предыдущих поколений, и нам необходимо помнить об этом.

Я согласен с автором. Благодаря старым памятникам и зданиям мы узнаём, что происходило в прошлом. Они показывают, в каких условиях наши предки жили, через что им пришлось пройти. Важно беречь их и передавать следующим поколениям.

Так, например, в моём городе Волгограде осталось множество исторических зданий и памятников. Некоторые из них относятся ещё к временам Российской империи. Благодаря этим постройкам мы можем изучать архитектуру тех лет. Нам выпадает возможность узнать, как жили предыдущие поколения, какие события происходили в том или ином месте. Эти здания являются памятью нашего народа, поэтому их необходимо тщательно беречь. Данный пример показывает, что сохранение исторических сооружений помогает нам изучать прошлое и составлять достоверную картину того, что происходило когда-то давно.

Подводя итог, хочется отметить, очень важно беречь нашу культуру. В уважительном отношении к историческим объектам кроется истинный патриотизм.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.