Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Неудача воображения» автор — Мэтью Хопкинс (Фильмы и сериалы)

Всё зависит от нас самих!

Мусор… Он окружает нас повсюду. Мы не замечаем его большого скопления, потому что привыкли к нему.

Короткометражный фильм «Неудача воображения» отображает целостную картину безобразия окружающей нас среды. Художник воссоздал эту ужасную картину громкой, пронзающей музыкой и шумом сточной водой.

Появление главного героя Дугласа Мак Мастера плавно сменяет картину загрязнения экологии. Описание его жизни в фильме показано желтыми, грязно-оранжевыми красками, которые показывают его отрешенность от мира и бесцельное существование. Хоть человек и болен, но он жаждет создавать что-то новое. То, что будет полезно обществу. И автор выделяет это тем, что на фоне звучит мелодичная, вдохновляющая песня.

А сам герой Дуглас движется на велосипеде и мечтаем изменить мир. Его желания направлены на преобразование окружающего мира, о чём никто из людей и не думает.

Понимая какой вред несут отходы, художник даёт зрителям понять, что нужно бороться с этой проблемой. Нельзя оставлять мир наедине с мусором, иначе наше последующее поколение не увидит всей красоты нашего края.

Создание героем сети экологических ресторанов помогают людям вместе бороться с отходами. Он подает пример для подражания людям. Но путь героя тернист, он не обошелся без неудач. Но самое главное, что Дуглас не опускает руки и осознает, что промахи помогают человеку становиться лучше. Они толкают тебя на более совершенный путь, где ты обойдешь эти препятствия и примешь уроки судьбы. Это показывает эпизод, где у героя задерживались поставки от фермеров, но это не помешало ему двигаться вперёд. Момент лишний раз доказывает мысль о том, что человеку подвластно все, кроме природной ограниченности ресурсов.

Эволюционируя в развитии сети ресторанов, герой открывает все новые точки уже в других городах. Причём данные сцены изображаются с преобладанием белого цвета, а он символизирует праздник, чистоту и свободу. А также украшает и музыкальный фон, воспроизводящий торжественную и вдохновляющую музыку. Художник хотел передать возможности человека, ведь они могут полностью изменить систему пищевых отходов.

В конце хотелось бы сказать о том, что экологическая обстановка в мире находится не на лучшем уровне, но люди, жаждущие изменений, всегда возьмут свое. И только в ваших руках находятся силы и желания, чтобы преобразовать нашу экологию. С полной уверенностью можно сказать, что всё зависит от нас самих. От собственных желаний и побуждений, нравоучений и убеждений, но самое главное — внутренней мотивации и истинного желания поменять настоящее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.