Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужны ли в жизни человека сочувствие и сострадание на примере рассказа «Кусака» (Андреев Л. Н.)

Когда мне задали этот вопрос, я сначала не знала, что ответить. Ведь, по сути, в нашей жизни практически не запоминаются такие добрые моменты. Но потом я вспомнила уроки литературы. На них мы обсуждали эту тему, и мне всегда было интересно слушать добрые рассказы с такими чувствами, как сочувствие и сострадание.

Но рассказ "Кусака", написанным Леонидом Андреевым, не является таким добрым произведением. Наоборот, при прочтении рассказа мне сильно захотелось плакать от несправедливости за Кусаку, ведь дачники поступили очень эгоистично по отношению к собаке. Они просто променяли её на дорогую породистую собачонку, оставив Кусаку на произвол судьбы. Я считаю, что у этих людей нет ни чувства сострадания, ни сочувствия.

И теперь я все-таки готова ответить на заданный мне вопрос.

Эти чувства очень важны в жизни человека хотя бы потому, что с их помощью можно кому-то помочь или даже спасти чью-то жизнь. Поэтому не стоит быть равнодушным к людям, которые оказались в беде или переживают не самые лучшие времена своей жизни. Быть может, именно твоя рука помощи, твоё доброе слово поможет и направит на верный путь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.