Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание характера Бильбо Бэггинса «Хоббит» Дж. Р. Р. Толкиена (Литература XX века)

Бильбо Бэггинс был представителем расы хоббитов. Его жилище находилось рядом с холмом. Его отцом был Банго Бэггинс, а матерью — Белладонна Тук.

Бильбо, как и все хоббиты, не принадлежал к числу высоких людей. Он не носил обуви, так как кожа на его ногах была очень твердой, что давало ему достаточную защиту от твердой земли, а волосы, которые обильно росли поверх неё, защищали его от холода. У Бильбо также были очень умелые руки, которые позволяли ему изготавливать множество полезных предметов. Его одежда была разноцветной и весёлой — в основном жёлтой и зелёной.

Однако одной из самых значительных черт его характера, которую он разделял с другими жителями низменности, была любовь к хорошей и сытной кухне.

Семья хоббитов не любила странствовать. Они не могли себе представить, что кого-то может интересовать то, что происходит за пределами их страны. Это считалось вершиной их счастья — провести весь день, спокойно потягивая из трубки в своей уютной норе. Бильбо был такого же мнения.

По натуре он был очень веселым и общительным. Он с радостью принимал гостей под своей крышей. Но помимо этих качеств, достойных домохозяина, в поздних частях книги он проявил мужество и храбрость, которым мог бы позавидовать многие герои, и уж точно любой житель Низины. Он также был умным и сообразительным, например, в поединке с Голумом. Он также иногда был немного безрассуден, что приносило ему различные несчастья, но он никогда не отрицал своих ошибок и промахов. Его щедрость и то, что он не уделяет много внимания деньгам, также обнадеживает.

После возвращения из экспедиции Бильбо стал известен среди своих соотечественников как Странный, поскольку его дом стали посещать такие "странные" люди, как гномы, эльфы и волшебник. Конечно, сам факт отправления в экспедицию также сыграл свою роль в навешивании на него этого ярлыка. В конце концов, кто мог видеть, как порядочный хоббит уходит так далеко от своей норы?

Я считаю Бильбо Бэггинса очень милым и интересным персонажем. Его характер и поведение внушают доверие, а ум и хитрость вызывают благоговение. Характер этого хоббита — пример того, как много зависит от нас, от того, кто мы есть. В конце концов, если бы Бильбо был обычным жителем низины, разве он отправился бы в экспедицию против дракона? Вряд ли, и все же он сделал это, потому что в нем было нечто большее, чем просто посредственность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.