Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Характеристика Бильбо Бэггинса (Литература XX века)

Главный герой романа Дж. Р. Р. Толкиена "Хоббит, или Туда и обратно" — Бильбо Бэггинс.

Бильбо был богатым хоббитом, сыном Банга Бэггинса и Белладонны Тук. Он жил в Бэг-Энде в Хоббитоне. Ему было около 50 лет.

Автор описывает хоббита как человекоподобное существо, меньше гнома, но больше лилипута.

У Бильбо было веселое лицо, и он часто улыбался. Он не носил бороды, у него были темные вьющиеся волосы и длинные пальцы. Как и у каждого хоббита, у Бильбо был большой живот. Он одевался в разноцветную одежду, в основном желтого и зеленого цвета. Он не носил обуви, потому что его ноги были большими, твердыми и покрытыми волосами.

Бильбо жил один.

Его домом была большая и красивая нора в одном из холмов. Он унаследовал его от своих родителей. Он чувствовал себя лучше всего в своем доме, поэтому редко покидал его.

Хоббит был спокойным, гостеприимным, удобным, любил порядок и обладал чувством юмора. Он много ел и часто курил трубку. Он не любил приключений и путешествий.

Все изменилось, когда его неожиданно посетил волшебник Гэндальф и предложил ему отправиться в далекое путешествие.

Перед Бильбо стояла сложная задача: он мог либо отправиться в авантюрное путешествие, либо вести скучную жизнь и бездельничать.

Это решение далось ему очень тяжело, потому что он не любил усилий и перемен. Однако в конце концов он отправился с тринадцатью гномами и волшебником на поиски сокровищ в Одинокую гору — жилище дракона Смауга. В опасной экспедиции ему была отведена роль грабителя. Начало было очень трудным, Бильбо и его спутники столкнулись с множеством препятствий и опасных ситуаций. Бильбо проявил себя как взломщик уже в начале экспедиции во время встречи с троллями. Несмотря на большие трудности, ему удалось достать ключ от их пещеры. Там было много еды и два зачарованных меча.

Он был умен и показал это, в частности, когда остался один в гоблинском подземелье. Тогда он нашел заколдованное кольцо. Пытаясь найти выход, он встретил Голлума, большеглазое существо. Бильбо выиграл с ним игру в загадки и сумел выбраться из пещеры.

Заколдованное кольцо, которое делало Бильбо невидимым, помогло ему произвести впечатление на гномов, которые приняли его за великого взломщика — когда он внезапно и неожиданно появился рядом с ними.

Бильбо был изобретателен и храбр. Когда вся команда была захвачена гигантскими пауками, именно Бильбо освободил своих спутников.

Это была отличная идея — спрятать гномов в бочках и освободить их от эльфов.

Бильбо нашел дверь в скале под Одинокой горой и способ открыть её.

Он проявил свою смекалку и мудрость, когда вместе с гномами столкнулся с драконом Смаугом — именно Бильбо спасся с кубком и нашел слабое место дракона — небольшой недостаток брони на брюхе чудовища.

После нахождения Сердца Горы и Исхода Бильбо восхищались его мужеством и мудростью.

Когда во время встречи с Бардом Бильбо, рискуя жизнью, предложил ему Высокую Драгоценность, Гэндальф похвалил его за героизм и сообразительность.

Я думаю, что Бильбо Бэггинс был очень чувствительным, честным и интересным хоббитом. Каждое приключение меняло его к лучшему. Он открыл в себе много новых качеств, больше поверил в свои силы.

За время экспедиции он стал мудрее, благоразумнее и смелее, что неоднократно доказывал. Он никогда не хвастался своими подвигами, что доказывает его скромность. Я думаю, что эта экспедиция имела большое значение для Бильбо Бэггинса. Он научился по-другому смотреть на мир, у него появились прекрасные воспоминания, которые он записал в своем дневнике после счастливого возвращения домой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.