Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Характеристика Джульетты по пьесе (трагедии) Ромео и Джульетта (Шекспир Уильям)

Одним из главных героев самой известной любовной трагедии Уильяма Шекспира является Джульетта, девушка из влиятельной семьи Капулетти, обосновавшейся в Вероне.

Поначалу ее можно считать робким, боязливым существом, которое позволяет родителям вершить её судьбу. Когда они решают, что Джульетта должна выйти замуж за Париса, молодого человека, связанного с правителями Вероны, Не сопротивляется, хотя никогда не видела его раньше. На балу, организованном её родителями, чтобы молодой кавалер мог увидеть нашу героиню, Джульетта неожиданно влюбилась в молодого человека, а именно в Ромео.

Эта любовь вызвала в ней внутренние изменения, а точнее, пробудила в ней дремлющий до сих пор потенциал. В знаменитой сцене на балконе прежде застенчивая девушка решается сделать предложение руки и сердца Ромео. Таким образом она хотела проверить прочность его чувств к ней. Это показывает нам, что наша героиня, если бы захотела, могла бы стать чрезвычайно предприимчивой женщиной, которая без колебаний сделает всё для достижения своей цели.

Другие черты характера нашей героини проявились, когда её возлюбленный был вынужден покинуть Верону, потому что убил на дуэли Тибальта, её кузена (следует помнить, что семьи Монтеси и Капулетти враждовали между собой).

Смерть родственника ничего не изменила в отношении Джульетты к своему возлюбленному. Она предстает здесь как человек, который ставит любовь и верность своему возлюбленному выше всех семейных уз.

Разлука влюблённых длилась долго, слишком долго. Джульетте не терпелось, тем более что не было никаких признаков того, что её возлюбленный скоро сможет благополучно вернуться в Верону, и, что ещё хуже, её родители все настойчивее требовали, чтобы она вышла замуж за Париса. Поэтому она начинает действовать. Она даже заставляет францисканского монаха согласиться тайно обвенчать её и Ромео и помочь ей бежать из дома. План таков: монах даст ей напиток, от которого она будет казаться мертвой, но на самом деле она лишь погрузится в глубокий сон. В это время францисканец должен был сообщить Ромео обо всем случившемся. План в какой-то степени удался — Джульетта уснула, но монах не успел сообщить её возлюбленному обо всей этой интриге. Когда девушка открыла глаза, она увидела тело своего возлюбленного, который покончил жизнь самоубийством, думая, что она мертва. Вскоре Джулия пошла по его стопам, доказав тем самым, что любовь — самое главное в её жизни.

Джульетта — прекрасная девушка, заслуживающая похвалы за стойкость и веру в любовь, способная пожертвовать жизнью ради любимого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.