Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Буллинг (Школьные сочинения)

Почему кто-то думает, что имеет право обжать и травмировать психику кого-либо?

Многие, не задумываясь о последствиях сказанного ранее слова, могут причинить боль, но это не самое страшное. Ситуация может повернуться в самое неблагоприятное русло для человека, который, вроде, ну никак не показывал и не давал повода для этого. Слова, хватит лишь слова, чтобы начать воплощать кошмар каждого человека в жизнь. Никто не хотел бы оказаться в эпицентре травли против себя же. Возможно, даже самый смелый и твёрдый характером человек, не важно ребёнок или взрослый, не сможет сдержать оборону перед толпой негативно настроенных людей. В открытой травле над человеком, да и в любой другой, есть зачинщик-лидер, который, как пастух ведёт своё стадо на водопой, чтобы полакомиться «вкуснейшими эмоциями». Нельзя показывать свою слабину таким людям. Всегда в мире будут существовать те, кто обязательно позавидуют чёрной завистью.

В повести В.

Железникова «Чучело» наивная девочка Лена, действовала по Золотому правилу нравственности — «Относись к человеку так, как хочешь, чтобы о относился к тебе». Новым одноклассникам не нужна была доброта девочки, в каждой школе есть такие «токсичные» дети, главной героине не повезло попасть именно к таким ребятам. Влюбиться не в «того» мальчика, прослыть Чучелом и остаться один на один с толпой, которая считает тебя предателем. Но доказав всем, что не боится ничего, даже чучелом быть — не боится, Лена уезжает и добивается извинений от обидчиков. Выбирайте правильных людей себе в друзья.

Я как-то прочитала одно небольшое произведение безызвестного автора, про девушку, у которой на первый взгляд была «семья», состоявшая из матери и новоприобретённого отчима. Только героиня знала, что мать вместо того, чтобы заботиться о ребёнке, гуляла в поисках спутника жизни, знала, когда её отправила мать в закрытый колледж, что родному человеку она и не нужна была, а теперь и подавно. Пытаясь завести друзей, героине не помогала новая фамилия отчима, а наоборот только усугубляла положение в обществе сверстников. Лишь один учитель заметил её грустное одиночество и предложил общение. Никто, кроме нового «друга» с девушкой не общался, даже собственная мать не звонила и не вспоминала про неё. В таком возрасте девушки часто придумывают того, чего нет на самом деле, или это отговорка парней, которые дают надежду слепо верящим девушкам. Так и непризнанная никем главная героиня надеялась на взаимные чувства, что и послужило точкой невозврата для неё. Учитель уже был помолвлен, а в его голове витала мысль о симпатии к ученице, но после неудачного разговора с подопечной о её любви к нему, преподаватель узнал, что его невеста ждёт ребёнка, тем самым окончательно выветривая мысли о каких-либо чувствах к ученице, руша её мечты и сердце, говоря слова о ненужности и никчёмности девушки. Однокурсники не приняли и тихо презирали за спиной, единственный человек, который с ней общался предал, а мать интересует лишь, как не упасть лицом в грязь перед новыми богатыми подружками, ведь дочь для неё, как породистая собачка, которой можно лишь похвастаться, или умолчать об её существовании. В конце концов такой своеобразный буллинг привёл к концу жизни героини.

Порой игнорирование, простое отсутствие внимания может привести к плохим последствиям. Ни у кого нет права обижать человека «просто почему бы и нет» — нет, таких людей в будущем что-то да наказывает — закон бумеранга, который всегда возвращается. Если честно, не думаю, что кто-то может помочь, не перенимая внимания на себя в таких ситуациях, ведь в каждом кругу общения есть такой человек, которого все сторонятся и не общаются с ним без острой необходимости. И это удручает. Очень плохо, когда человек настолько труслив, что не в силах объяснить или рассказать о своих проблемах близким, друзьям, родственникам, да даже поход к местному, пускай и школьному, психологу уже шаг к решению проблемы, это намного лучше, чем бездействие. Нельзя судить всех по одному шаблону, так как иногда ситуация бывает за гранью возможного и придумать, как с ней справиться довольно трудно, но выход есть всегда.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.