Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту В. Железникова (Аргументы ЕГЭ)

Родной дом занимает огромное место в жизни каждого человека. Домой всегда хочется возвращаться, ведь там тебя любят и ждут. Созновая это, очень тяжело расставаться со своим пристанищем, зато как приятно возвращаться туда после долгого отсутствия!

Подобные эмоции испытал герой произведения В. Железникова - Николай Николаевич - пожилой человек, который вернулся в родной дом после многолетней разлуки. Там он наконец ощутил, что находится на своем месте, вспомнил счастливое детство и близких людей, которые и сделали дом таким родным.

Описывая чувства героя, Железников поднимает проблему неразрывной связи человека с домом.

ведь люди могут много путешествовать, бродить по миру в поисках счастья, покоя, любви или умиротворения, не созновая, что все это уже было там, откуда они начали свой путь.

Автор считает, что никогда не поздно вернуться в родную обитель и даже спустя десятилетия найти свое пристанище именно там. Описывая чувства Николая Николаевича, Железников выражает собственное восхищение отчим домом.

Я не могу не согласиться с мнением писателя, ведь только дома тебя с радостью примут и помогут оправиться от любых жизненных ран. Именно там ты будешь счастлив и любим.

Попробую подтвердить свою точку зрения, приведя пример из романа А.А. Фадеева "Молодая гвардия". Один из его героев Олег Кошевой будучи на фронте часто думает о родном доме и любящей матери. Эти мысли помогают ему держаться, не опускать руки и тешить себя надеждой на светлое будущее.

В качестве второго аргумента я хочу обратить внимание на рассказ М.А. Шолохова "Судьба человека". Он повествует о жизни Андрея Соколова, у которого война отняла дом и всю семью. Он оставался один, пока не встретил такого же одинокого мальчика - Ванюшку. Герой снова смог почувствовать себя частью семьи и осознал, что обрести дом можно в любом месте на земле, если там тебя любят и ждут.

Родной дом нужен каждому. Это то место, которое согревает человеку душу и наполняет ее любовью. Возможность вернуться домой придает уверенность в завтрашнем дне, вселяет смысл жить и бороться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.