Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Цивилизация и технологии (Аргументы ЕГЭ)

Тема цивилизации и технологий больше всего подходит нашему времени. Данный момент невозможно не пользоваться новыми технологиями. Для принятия чего то нового приходится жертвовать старом. Это касается в первую очередь установок человека, его мировоззрение, характеров, привычек. Исключить из своей жизни что там довольно сложно, но взамен получить новое. Иногда это вовсе не возможно.

Примером отрицательного воздействия науки на общество показала автор романа "Мы" Е. И. Замятин. Люди в произведении имеет работу запятая дома, они сыты и одеты. Чем же это в жизни идеально запятая лишенная нравится неравенства и бедности ? Людям ничем не отличается у них отняли их индивидуальность. Жизни строго по расписанию двоеточие временную на работу, на еду. Никто даже не имеет право носить собственное имя, только номер.

Главный герой д - 503 инженер он строит космический корабль "Интеграл". Он влюбился в I-303, что оказалось непримирима в этом государстве. Его отправили на лечение - удаление мозгового " центра фантазий". Д-503, лишившись прежних чувств и мыслей, начинает выполнять свой долг, сообщая о местонахождении революционеров. т Кроме долга перед государством запятая он не имеет в жизни никаких целей.

Е. И. Замятин уводит читателя к мысли о том, что человек должен развиваться, учиться, заниматься любимым делом.

Другим примером пути развития цивилизации является изучение ядерной физики, что несомненно большой прорыв в технологиях и науки. Но вот ну вот последствия действий не в мирных целях ужасают.

Думаю всем известно судьба японских городов Хиросима и Нагасаки.

научного прогресса недостаточно для развития технологии, необходимо задуматься о последствиях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском