Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие границы преступать нельзя (Аргументы ЕГЭ)

Обратимся к произведению Лермонтова "Герой нашего времени". Автор рассказывает нам о Григории Печорине, очень неоднозначной личности. Я не могу назвать его плохим или хорошим. У него есть положительный черты, такие как умение анализировать, храбрость, но есть и отрицательные: самолюбие, эгоизм. Он полон дерзости и жестокости. Печорин вмешивается в жизнь Веры и Грушницкого и хочет обрести власть над ними. Он нарушает их личные границы. Из-за своего властвовать над ними Печорин разрушает судьбы других людей. Он убивает на дуэли своего друга Грушницкого. Печорин вмешивается и в жизнь Веры и, может быть, разрушил бы её, если бы она не уехала. Но он не испытывает терзаний совести за свои неблагородные поступки.

Также он похитил Беллу из родительского дома и держал в заложниках, потому что он влюбляется в неё. Этими поступками автор показывает, что Печорин нарушает ещё и нравственные границы.

В качестве второго аргумента обратимся к произведению Достоевского "Преступление и наказание". Автор повествует нам о Родионе Раскольникове, который переступил через нравственны помощью или разъяснениями.

Также у Гермионы есть собственное твёрдое мнение по поводу любого вопроса, и она всегда следует своим моральным принципам. Её друзья доверяют ей любые тайны и секреты. Я вижу в Гермионе добросердечного человека и верную помощницу. Читая книги Дж. Роулинг, я всегда испытывала к ней особую любовь, сравнивала её с собой. Гермиона, как и я, обожает книги, считает их приятелям и подпитывается от них не только знаниями, но и энергией.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.