Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 Любовь по тексту Е. А. Сикирич «Пустой тратой времени являются попытки оценить взаимоотношения, кропотливо и пристально проанализировать то, что нас разъединяет…» (ОГЭ по русскому)

Любовь — это чувство безграничного доверия друг другу, невероятного счастья, восторга, это осознание того, что жизнь без любимого невозможна. Любовь прежде всего основывается на общих ценностях, поэтому они должны быть духовно значимыми и неисчерпаемыми, что и показывает Е. А. Сикирич в своём тексте.

Автор рассказывает о крепких и слабых отношениях в семье. Слабым характерна опора на такие материальные ценности, как дом, машина, деньги, которые быстро уходят, а отношения становятся не более, чем формальностью.

Крепким отношениям характерен фундамент, основанный на опыте совместного устранения жизненных преград. Также люди, достигшие такой любви, победили в себе собственничество и эгоизм, при этом не потеряв свое лицо, индивидуальность, свои взгляды на жизнь. “…они — две колонны, поддерживающие крышу одного храма” — пишет Е. А. Сикирич в 16 предложении. Действительно, люди, искренне любящие друг друга, держат на себе груз сохранения семьи, но при этом они всё ещё являются разными людьми.

Думаю, в моей семье достаточно крепкие отношения, ведь мои мать с отцом вместе пережили множество трудностей. Это и постройка нового дома, и воспитание детей. Но через эту бытовую жизнь они обрели душевное единение, оставшись при этом каждый самим собой. Мой отец остался, как и прежде, ярким человеком, мать самоотверженна и у меня нет сомнений в её мужестве.

Любовь — это огромная работа над душой тысяч людей на свете. Всякие взаимоотношения работают на основе общих интересов и целей но для достижения и поддержания настоящей любви надо постараться обоим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.