Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое воображение? По тексту С. Чёрного «Перед закрытой стеклянной дверью, ведущей из столовой в сад, стояли, прижав к стеклу носы, две девочки, две сестры…» (ОГЭ по русскому)

Воображение — способность человека представлять что-то уникальное и несуществующее. Это качество позволяет людям увидеть мир новыми красками и мечтать о чем-то хорошем. Также, воображение помогает человеку отвлечься от своих проблем.

В произведении С. Чёрного главные герои, по произведению Льва Николаевича Толстого "Кавказский пленник", придумали игру, которая помогла ребятам справиться с грустью и на какое-то время забыть о девочке Дине.

В 68-69 предложениях говорится о том, рассказ стал ребятам "превесёлой шуткой". Это происходит благодаря слаженности ребят и их коллективному творчеству.

Такие примеры существуют также и в реальной жизни. Например, писатели, которые пишут произведения в жанре "фантастика". Их творчества нередко получаются очень неправдоподобными, но при этом безумно интересными. Многие люди погружаются в фантастический мир и забывают о своих проблемах.

Таким образом, можно говорить о том, что воображение действительно помогает человеку развлечься, несёт за собой радость и незабываемые ощущения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.