Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На какого героя произведения вы бы хотели быть похожим? Аргументы К. Симонов «Живые и мёртвые», Г. Коёхару «Клинок, рассекающий демонов» (Итоговое сочинение (декабрьское))

На какого героя я бы хотела быть похожим? При чтения книги, просмотра фильма, анимации человек невольно, сам того не замечая, копирует поведения персонажа, которого ему понравился. А когда пытаемся быть похожим на героев произведения, это значит, что он обладает теми чертами характера, которого, по личному взгляду, недостаточно хватает в своём. Например, доброта, настойчивость, упорство, великодушие и терпение. В доказательство своей точки зрения приведу примеры из художественной литературы.

Так, в романе Константина Симонова «Живые и мёртвые» я бы хотела быть похожим на героя Серпилина.

Он обладает сильным стержнем в своём характере, думает прежде всего о других, а потом уже о себе. Не боится начинать с чистого листа, не убегает от жизненных проблем и не прячется от них. Он в молодости женился на женщине, а у неё был сын. Серпилин воспринимал его, как своего любил и учил всему. Когда настала Великая Отечественная Война, Вадим по документам отказался от фамилии отчима так, как в прошлом он сидел. Мать не могла этого простить сыну и до конца своей жизни была в обиде на него. После похорон своей жены Серпилин встретился с ним, и он не был на него зол, и продолжал его любить. Поговорив с Вадимом, он узнаёт, что у него есть жена и дочь, и разрешает им жить в своей квартире. Сына отправляет на войну. Серпилин на поле сражения узнаёт, что Вадим умер. Приезжает в Москву по своим личным делам и вспоминает о жене сына. Когда Фёдор Фёдорович пришёл в квартиру, то он относился к ним, как со своей семьёй, отдал свой трофейный шоколад маленькой внучке. Его жизнь была не сахар, но Серпилин продолжал идти, спасать Отчества. И этими качествами, поступками я восхищаюсь им.

Ещё один персонаж мне симпатизирует из манги Коёхару «Клинок, рассекающий демонов». Демоны убили почти всю семью Танджиро, когда он был ещё подростком, а его единственную выжившую сестру обратили в свои ряды. Главный герой искал способ, как можно Незуко сделать снова человеком. На его пути были много трудностей, слёз, горе, но он выстоял. Стойкость характера, упорство и доброта — всё это про Танджиро, из-за этого я хочу быть похожим на него.

В заключение хотелось бы сказать, что герои произведения зажигают в наших сердцах искру, и своими поступками делают пламя большим. При помощи их можно проанализировать самого себя, и персонажи пополняют лучшие качества характера человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.