Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем человеку нужны новые технологии? Аргументы Р. Шекли «Лавка миров», К. Г. Паустовский «Новая эра» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Технологии в нашем мире стремительно развиваются с каждым днем и затрагивают всё больше сфер нашей жизни. Новые изобретения дают нам возможность реализовать себя и свой потенциал. Я считаю, что новые технологии позволяют осуществить желания и мечты, побывать там, где ты не был и отстраниться от тяжелой реальности, а также для того, чтобы получить новые эмоции и впечатления. Докажу свою точку зрения примерами из литературы.

В произведении Р. Шекли «Лавка миров» автор описывает окружение во время войны и показывает с какой целью могут быть использованы технологии.

Главный герой, Уэйн, пришел в запрещенное место, где при помощи инновационных технологий, освобождают душу, сознание. Изобретение ученого Томпкинса позволяет очутиться в мире, в котором человек хочет оказаться. Сознание, освобожденное им, может выбрать любой из альтернативных миров и на некоторое время поселиться в нём. Технология Томпкинса применяется для того, чтобы человек смог удовлетворить свои желания, уйти от проблем, войны, ужаса и хауса, в котором оказался. Именно поэтому Уэйн обратился к нему. Он хотел спастись от кровожадного мира, отчаяния и незнания, что ему делать. Таким образом, видно, что технологии нужны для того, чтобы хоть на немного сбежать от суровой реальности и страха и почувствовать себя счастливым.

Другой пример рассмотрим в произведении К. Г. Паустовского «Новая эра». Автор показывает эмоции человека после первого открытия изобретения. В пример он берет полет Гагарина в космос, состоявшийся 12 апреля 1961 года, который своим масштабом заставил вести новый отсчёт времени. Новые изобретения человека важны тем, что они заставляют людей стремиться к чему-то новому и неизведанному. Можно сделать вывод, что технологии способны вызвать бурю новых эмоций у человека.

Подводя итоги, можно сказать, что технические разработки положительно влияют на жизнь человека. Они нужны для того, чтобы люди могли отвлечься от суровой реальности и испытать на себе новые чувства и эмоции.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.