Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Способно ли искусство врачевать душевные раны человека? Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», А. И. Куприн «Яма» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Искусство меняет людей, способствуя излечению их душ и достижению их целей. При чтении книг человек вдумывается в поступки героев и переживает их вместе с персонажами. Разглядывая картины, люди представляют, как художник рисовал её, пытаются понять замысел и идею живописца. Искусство пробуждает у человека различные эмоции, хоть и не всегда положительные.

Позволю себе высказать свою точку зрения. Искусство имеет большое влияние на людей. Через прекрасное можно показать свои чувства и эмоции, что не всегда получается сделать словами.

В доказательство моей точки зрения я обращусь к произведению Льва Николаевича Толстого "Война и мир".

Можно вспомнить и другое произведение, в котором затрагивается тема преображения человека посредством искусства. В произведении А. И. Куприна "Яма" известная певица решает посетить публичный дом, чтобы разнообразить свой досуг. Встретив там среди публичных женщин вполне умных и грамотных собеседников, она очень удивилась. Ровинская решает спеть для женщин. Её песня так сильно подействовала, что Женя, самая злая и чёрствая из всех женщин, раскрывает душу и рассказывает всем историю своей жизни. Благодаря песне Женя смогла разобраться со своими обидами и посмотреть на жизнь под другим углом, планируя будущее. Таким образом, автор показывает, что музыка способна пробуждать в человеке веру в лучшее.

Все приведённые мной аргументы, основанные на читательском опыте, убеждают нас в том, что искусство играет огромную роль в жизни каждого человека, оно способно изменить восприятие жизни, помочь пережить тяжёлые травмы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.