Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что необходимо человеку для того, чтобы реализовать себя? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что необходимо человеку для того, чтобы реализовать себя? Я считаю, что каждому человеку нужно поставить цель и предпринимать все возможные усилия для её достижения. Для аргументации своей позиции приведу примеры из читательского опыта.

В произведении Мизерова "О мечте" рассказывается о мальчике, который жил в деревне. После окончания школы юноши чаще всего никуда не переезжали и начинали работать инженерами. Так же хотел поступить и Коля, но однажды он решил стать лётчиком. Герою казалось, что он сможет достичь этой цели. Окружающие относились к этой идее скептически, но ничего не говорили юному мечтателю. Настал момент, когда нужно было садиться в поезд и ехать в другой город, чтобы поступить в лётное училище. Проснувшись рано утром, Коля осознал, что рядом с ним много незнакомых людей, что он будет один в незнакомом месте.

Ему показалось это ужасным. Мальчик испугался. Через некоторое время герой уже был в родной деревне. Как и все остальные жители деревни главный герой женился и стал работать инженером. Он часто вспоминал о своей несбывшейся мечте. На данном примере мы видим, что герой не смог реализовать себя и не достиг заветной цели, так как перестал преодолевать трудности на пути к ней.

Также в произведении Чехова "Скучная история" рассказывается о героине, которая хотела научиться хорошо играть в театре. Когда она попросила совета у Николая Степаныча, великого актера. Герой долго не мог найти подходящих слов, но всё-таки сказал, что девушке стоит попытаться найти в себе силы и поступить в актерское училище. Катя перебила мужчину и воскликнула, что у неё нет таланта для этого, но есть много самолюбия. Когда героиня сделала такое признание, у нее начали дрожать руки. На данном примере мы видим, что у героини не было "настоящей" цели. Ей не удавалось реализовать своей потенциал, так как она не стремилась к этому.

В заключение хотелось бы сказать, что всегда стоит хотя бы попытаться "сделать шаг" к своей цели. Очень много людей сдаются, не постаравшись её достичь.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.