Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.2 «В Древней Греции было немало замечательных ораторов, но больше всех запомнили Демосфена…» (ОГЭ по русскому)

В наше время, чтобы добиться хороших результатов и обеспечить себе хорошее будущее, необходимо е упорство, важно понимать, что всё мы делаем исключительно для себя. Так и герой текста Демосфен, не опуская руки, многие годы шёл к своей цели. Он её добился и стал промером для всех, также для людей нашего времени. Почему же его имя обрело нарицательное значение?

Первая и вторая попытки Демосфена закончились неудачей. Толпа не воспринимала речь Демосфена и не дала закончить ему выступление (предложения 11 и 13). Главный посыл заключается в том, что Демосфен провалившись первый раз не побоялся второй раз выйти к народу. Для всех людей это может послужить хорошим примером. Нужно учится принимать свои неудачи и не опускать руки, и не слушать только негативное мнение других людей. Нужно с каждой попыткой накапливать бесценный опыт и учиться.

Следующий пример показывает нам, что Демосфен крепко взялся за свою цель и долго шёл к ней, упорно работал над своим произношением, усердно заниматься своей речью (предложение 21) Всё это говорит о том, что только по настоящему сильный и целеустремлённый человек будет заниматься, работать над собой и своим самовоспитанием.

Для этого необходимо уметь ставить небольшие задачи, которые приведут к большим изменениям и уже к достижению главной цели.

В заключение, я хочу сказать, что безусловно имя Демосфен обрело нарицательное значение за его силу духа, за то, что он многие годы не стал бросать своё дело, а продолжал тренироваться. Для всех людей история Демосфена должна служить примером того, что важно идти к своей цели ради себя и понимать её важность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.