Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему люди отстают от цивилизации? Аргументы Д. И. Фонвизин «Недоросль», Д. Глуховский «Метро 2033» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Почему люди отстают от цивилизации? Данный вопрос очень противоречивый, ведь сами люди создали и развивают цивилизацию. Но точно можно сказать, что люди отстают от развития цивилизации. И у этого есть много причин, но, как я считаю, самыми главными причинами отставания людей, является нежелание многих людей идти в ногу со временем, и развивать свои знания и умения. А также нежелание многих стран делится своими открытиями с другими.

И правда, к сожалению, многие люди просто-напросто не хотят развиваться.

Им проще использовать достижения других и надеяться что за них всё сделают. Так, в произведении Фонвизина “Недоросль” Митрофанушка учится только для вида, он ничего не запоминает и не знает сам. Митрофанушка говорит: “Не хочу жениться, а хочу жениться” — эта фраза стала практически его девизом. И такие люди это очень серьёзная проблема, которая сильно тормозит людей по отношению к цивилизации.

Но ведь проблема может быть не только в отдельных людях, но и проблемой которая тормозит людей могут быть и отдельные группы людей и даже страны. Так, в произведении Дмитрия Глуховского “Метро 2033” человечество практически уничтожило себя, но даже после этого бедствия остался оплот цивилизации, укрывшийся в Московском метро. Но если посмотреть, люди спасшиеся и родившиеся в метро, достаточно сильно отстают от технологий которые остались в нём. Кто-то отбросил все технологии и создаёт практически доисторическое общество, а кто-то познаёт и развивает технологии и цивилизацию, но все полученные знания попросту скрывают. Это не позволяет всему человечеству развиваться в равной мере и из-за этого люди отстают от цивилизации.

В заключение всего выше перечисленного, я хочу сделать вывод, что люди отстают от цивилизации по многим причинам, но нежелание самих людей учиться и развиваться, и не желание людей делится новыми знаниями, не позволяют людям сравнятся с цивилизацией и начать своё развитие с новым рывком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.