Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Новаторство «Слова о полку Игореве» (Литература XI—XII веков)

Автор начинает произведение с краткого описания персонажей. Он хочет рассказать о походе князя Игоря без приукрашиваний. Игорь собирает войско, чтобы пойти против половцев. Он хочет прославит свое княжество и себя. По дороге солнечное затмение, но князь не обращает внимания на «дурной знак» и продолжает поход. По пути к ним присоединяется Всеволод со своим войском. При первом сражении с половцами дружина Игоря одерживает победу. На следующий день на них нападают враги. Через три дня половцы и полностью перебивают войско. Игорь попадает к ним в плен.

Святослав призывает русских князей объединится и дать отпор половцам.

Жена Игоря Ярославна плачет в Путивле. Она просит ветер, солнце и Днепр помочь Игорю сбежать из плена. Они все вместе призывают главного героя убежать оттуда. По пути природа помогает ему скрыться от преследования. Вся Русь рада спасению Игоря.

Автор поддерживает слова Святослава, что говорит о том, что писатель поддерживает идею того об объединении сил князей со всей Руси для борьбы с общим врагом, половцами. Произведение актуально до сих актуально. Оно затрагивает множество проблем. Оно учит человека любви к своей родной стране, Родине. Оно показывает, что стоит совершать только хорошо обдуманные поступки, которые в будущем не приведут к краху и проблемам. Произведение «Слово о полку Игореве» получилось очень красочным, оно наполнено различными эмоциями. Оно очень реалистичное и поучительное. Большинство произведений того времени слишком романтизировали древнюю Русь. Произведение можно считать новаторским, ведь именно здесь автор впервые за историю русской литературы выразил свое отношение к героям своей поэмы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.