Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Л. Андреев повесть «Иуда Искариот» Кто совершает предательство Иисуса Христа? Каковы мотивы этих людей? (Школьные сочинения)

Л. Андреев повесть «Иуда Искариот» Кто совершает предательство Иисуса Христа? Каковы мотивы этих людей.

Предает Христи Иуда, его ученики, которые говорили и клялись в любви к Иисусу, о преданности ему, что отдадут за него свою жизнь. Когда Христу понадобилась их помощь и поддержка, апостолы не заступились за своего учителя. Каждый из них считал, что его цель – нести веру в народ и смерть будет бесполезной. Они оправдывали свою жизнь тем, что этого хотел бы сам Христос. Мотивом для предательства могло стать желание возвыситься или же недостаточная любовь тех, кто клялся в этой любви Иисусу.

Предали Иуду люди, народ, во спасение которых и пришел Иисус, но из-за своего малодушия, страха и трусости они побоялись вступиться за невинного человека. Предает Иисуса Иуда, он поставил под сомнение учение Христа. Желание доказать Христу, что он ошибается в светлости и доброте всех людей. Иуда не стал бы проповедовать учение Христа, так как считал, что дурные люди все равно не изменятся. Иуда – человек, всем сердцем любящий Христа, но не способный принять его учение на веру.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.