Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Значение природы для русского человека по тексту Виктора Конецкого «Однажды ко мне на вахту, октябрьскую, осеннюю, ненастную, прилетели скворцы…» (ЕГЭ по русскому)

Какое значение имеет природа для русского человека? Я думаю, такова одна из проблем, поставленных Виктором Конецким.

Природа — это весь окружающий нас мир во всём его разнообразии и во всей его красоте. Это наш дом, это всё живое вокруг. Ведь так много красоты, нежности, величия и сказки таит в себе окружающий мир! Именно природа помогает людям задуматься о высших, высокодуховных и действительно прекрасных вещах.

Русский человек, как никто другой, чувствует особую связь с природой, потому что она тесно связана с Родиной. Порой даже не описать словами, насколько сильное влияние оказывает, например, весенний период в родных краях на душу русского человека: “И всё вообще вспомнилось, что бывает вокруг нас и что бывает внутри наших душ, когда приходит русская весна и прилетают грачи и скворцы. Это не опишешь” — так пишет о вспомнившихся природных образах автор текста.

Казалось бы, весна ведь везде как весна. Обычное время года. Однако то, что происходит в душе русского человека, когда он вспоминает пробуждение природы в своём родном крае, не описать тем людям, которые никогда не старались почувствовать величие и красоту этого необъятного мира.

В русском искусстве природа занимает особое значение. Пример тому прекрасные шедевры русской живописи, ведь именно таинственные и величественные образы природы, отражённые в работах пускай неизвестных за границей наших отечественных пейзажистов, будит в нас то невероятно сильное чувство любви к нашей Родине и ко всему живому.

Природа для русского человека имеет огромное значение. И заключается оно вовсе не только в эстетическом наслаждении. Своей невероятной красотой, величия которой даже не удаётся описать словами, она освещает душу русского человека, наполняет её счастьем, радостью, а также любовью к Родине. И именно эти ценности отражены в великой и неповторимой русской живописи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.