Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие произведения искусства делают вас счастливым? Аргументы А. И. Куприн «Гранатовый браслет», А. Моцарт «Симфония №17» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Многие произведения искусства доставляют человеку разные ощущения. С помощью искусства человек осознает три реальности: мир, в котором живет, других людей и самого себя. Но не все произведения способны стать путеводной звездой. Когда читаем книги, порой мы очень сильно волнуемся за судьбу главного героя. И тогда наша жизнь становится частью прочитанного произведения, мы учимся постигать прекрасное. Так способно ли произведение сделать в трудную минуту человека счастливым? Может ли искусство подарить человеку новые ощущения и эмоции в жизни?

Обратимся за примерами к произведениям отечественной литературы.

Так в повести Александра Куприна «Гранатовый браслет» рассказывается о безответной и тайной любви мелкого чиновника Желткова к Вере. После прочтения у читателя возникают разные чувства, которые даже нельзя описать. Автор показывает главного героя сильным, способным возродить желание совершать искренние поступки в жизни, делая других счастливее. Вера, даже не предполагала, насколько может быть сильной тихая и преданная любовь.

В ней передан очень глубокий смысл, и не каждый человек сможет понять истинную суть. Те, кто смог это сделать, стали настоящими ценителями музыки. Автор показывает, как музыка сможет сделать человека счастливым. Когда вы слушаете произведение, у вас проблемы повседневной жизни уходят на задний план и наступает расслабление. Вы начинаете вслушиваться в каждую ноту, и к вам приходит спокойствие. Но музыка может дать вам нечто иное, она дает человеку новые возможности. Правда классическую музыку могут слушать не все люди, и для этого нужна некая маленькая подготовка. Это все объясняется тем, что обычную музыку мы слышим несколько раз в день, а классическую перестали слушать совсем. И поэтому нам следует больше слушать приятные для нас музыкальные композиции. Ведь если мы будем слушать не интересные для нас песни, то пропадет интерес к этому искусству. Поэтому для человека это самый важный фактор для проживания на земле.

Таким образом, литература и музыка — величайшие достижения искусства, делающие человека счастливее. Они открывают перед людьми мощный источник вдохновения, помогают соприкоснуться с вечным и прекрасным. Хочется выразить надежду, что мир будет менее серый и бессмысленный даже наоборот станет более светлым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.