Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Патриотизм — это аргументы М. А. Шолохов «Судьба человека», Л. Н. Толстой «Война и мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

4 из 5
Оценка эксперта внизу

Патриот — это человек, который проявляет любовь к Родине, готовый пойти на самопожертвование ради своего дома. Они никогда не живут ради личных целей, защищая свою страну. Данную тему поднимали многие, великие авторы не стали исключениями и говорили о патриотизме в своих произведениях.

О патриотизме в своём произведении “Судьба человека” писал великий писатель М. Шолохов. Андрей Соколов — главный герой, который не раз доказывал, что он любит свою Родину не на словах, а на деле.

Патриотизм мужчины проявлялся в силе воли и твердом характере. Даже под угрозой смерти, герой не предал честь и смог сохранить достоинство своей Родины перед немецким солдатом. Доказательством патриотизма Андрея является его отказ выпить за победу немецкого оружия. Поведение героя показывает силу духа русского народа и сохранение чести солдата, который искренне любит и переживает за свою страну.

Так, в произведении Л. Н. Толстого “Война и мир” описывается Михаил Кутузов, который был настоящим патриотом своей Родины. Этот человек был готов встать на защиту страны в любое время. Родина у Михаила Илларионовича была на первом месте. Он имел великую силу, несмотря на физические недостатки. Именно это и помогло ему принять решение оставить Москву для сохранения своей армии. На войне Михаил думал не об исходе войны, а о жизни людей, что бесспорно делает его патриотом. Я считаю, что автор хотел показать, что патриотом быть дано не каждому и важно уметь вовремя принять тяжёлое решение, но во благо отечеству.

Быть патриотом — это оберегать и любить Родину, ценить и чтить историю прошлых времен и делать все, чтобы сделать свою страну лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Патриот — это человек, который проявляет любовь к Родине, готовый пойти на самопожертвование ради своего дома. Они никогда не живут ради личных целей, защищая свою страну.

Сначала речь идет о единственном числе, потом появляется "ОНИ", лучше согласовать

Он имел великую силу, несмотря на физические недостатки.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.