Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди» (Ю. А. Гагарин) (Школьные сочинения)

Мы привыкли смотреть фильмы про супергероев, которые спасают человечество, совершают подвиги, поражают своей сверх силой и являются для нас непостижимыми идеалами. Мы боготворим эти воображаемые фигуры, забывая о том, что и среди нас, простых людей, можно встретить таких, которые, не обладая сверхспособностями, могут поразить своими подвигами ещё не одно поколение людей.

Кто бы мог подумать, что в 20 веке человечество сможет совершить огромный скачок в будущее, перешагнув границу между нашей планетой и космосом.

До этого космос был чем-то непостижимым и неизведанным. Люди лишь наблюдали с Земли за красотой этого далекого мира и не могли даже представить, что человек сможет быть так близко к звездам.

Достижение этого прогресса стало реальным благодаря людям, которые посвятили этому свою жизнь, рисковали собой и верили в свои силы. Юрий Гагарин, Герман Титов, Алексей Леонов, Валентина Терешкова и многие другие, именно этих людей мы можем называть настоящими «супергероями» своего времени. В то же время мы понимаем, что все они такие же, как и мы. Их «суперсилой» были упорство, стремление и вера в идею.

Кроме знаменитых космонавтов нельзя забывать о тех, кто покоряет космос, оставаясь на Земле. Те, кто проектируют и создают ракеты, занимаются подготовкой будущих космонавтов, проводят научные исследования на основании полученных космонавтами данных. Все эти люди приближают нас к новым открытиям, достижениям и свершениям. За такими людьми будущее!

В заключение, хочется сказать, что человек иногда даже не догадывается о том, на что он способен, и какой силой он обладает. Не обладая способностью телепортации, способностью летать, человек всё равно нашёл выход и достиг непостижимое — Космос.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.