Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Имя истории России (Сочинение на свободную тему)

Это про людей

/они не умеют быть как все/

Что, если бы прямо сейчас к тебе подошел абсолютно незнакомый вам человек и сказал, что ты будешь величайшим историческим деятелем? Справившись с шоком и убедив себя в том, что это был обычный городской сумасшедший, ты бы пошёл по своим делам. Только почему мысль об этом незнакомце никак не выходит из головы.

Если моё имя и станет часть истории России, то кем бы я был? Скорее всего, президентом или политиком. Может быть, журналистом, мнение которого способно повлиять на решение президента. А если бы жил на несколько сотен лет раньше? Я бы точно стал великим полководцем, как Александр Невский. Ты продолжил идти, а где-то в памяти стали всплывать интересные факты, связанные с этим историческим именем.

Александра Невского действительно можно назвать тем, кто неразрывно связано с историей России. Символ власти и духовности страны, великий военачальник. В истории России существует всего три имени, сочетающие в себе все эти сущности: Дмитрий Донской, Александр Невский и И.

В. Сталин.

Верите ли вы в знаки судьбы? Александр Невский родился 31 мая, как и Пётр Первый. В день почитания Александра Невского был заключен Ништадский мирный договор (главная победа во время правления Петра Первого). Сейчас все, кто верит в знаки зодиака, наверняка вспомнили знакомых близнецов.

Внезапное историческое прозрение закончилось, и вы вернулись в суровую реальность. Прекрасная картина — у студентов факультета журналистики практика. Берут интервью у прохожих, собирают материал для нового выпуска студенческой газеты.

Быть великим правителем и полководцем, конечно же, очень хорошо. А что, если бы я оказался журналистом? Совсем недавно ты читал о поэтической и литературной газете, которая издавалась до 1917 года.

Газета «Новое время» издается с 1868 года. В отличие от первых «Ведомостей», это издание ориентировано не только на элиту общества. Современники считали, что это издание «не имело строго выраженной политической физиономии», а Салтыков-Щедрин придумал прозвище «чего изволите». Рупор Российского государства, влияющий не только на общество, но и на решения властей.

Я бы хотел стать одним из её издателей. Например, Ф. Н. Устряловым, при котором вышел первый том «Капитала» К. Маркса.

Неужели этот странный незнакомец так сильно повлиял на меня. Всё это время я шел совершенно не туда, в противоположную сторону. Кажется, нужно заказывать такси, иначе опоздаю. Ну, это уже и не важно. Вдруг мне и правда предстоит стать одним из этих «имен истории России»?

Не только то, что было, но и то, что будет. История пишется нами, она может запомнить и моё имя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.