Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Михаила Михайловича Пришвина Если хочешь понять душу леса, найди лесной ручей и отправляйся берегом его вверх или вниз (ЕГЭ по русскому)

Это описание дает увидеть какая гармония и взаимосвязь царит в природе, как красив мир вокруг рассказчика. Читатель понимает, что главный герой с большим трепетом и любовью относится к природе, восхищается ее невероятным разнообразием и величием, обращая внимание даже на мельчайшие детали и подмечая ее красоту и выразительность.

Продолжая анализ данного отрывка, заметим, что рассказчик проводит некоторые размышления:

Эти слова дают нам осознать, что наедине с природой человек способен испытывать чувства гармонии и умиротворения, спокойствия и счастья. Окружающий мир помогает преодолеть различные жизненные препятствия и трудности, переживания и беды.

Между данными примерами существует причинно-следственная связь. Первый пример повествует нам о чувствах, которые люди способны испытывать к природе, а второй – показывает влияние окружающего мира на чувства и эмоциональное состояние человека.

Авторская позиция ясна.

М. М. Пришвин считает, что человек, который готов с любовью и трепетом относится к природе, готов обращать свое внимание на каждое явление, происходящее в ней, впоследствии сможет ожидать от природы обратно связи. Она способно духовно возвысить и обогатить человека, сделать его жизнь проще и лучше.

Я полностью согласен с мнением автора. Действительно, природа очень сильно способна повлиять на жизнь человека. В нынешнее время люди, живущие в городе, часто выезжают на природу, поскольку именно там они могут отдохнуть от городской суеты, быстротечности времени. Оставшись наедине с природой, человек испытывает чувство умиротворения, а также пересматривает свои жизненные приоритеты.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что окружающий мир всегда влияет на человека благотворно, помогает преодолевать беды и жизненные трудности

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.