Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как справиться с нравственными недугами? По тексту А. П. Чехова «Вы очень хороший человек, Николай Степаныч, — говорит она...» (ЕГЭ по русскому)

На этом примере модно увидеть, что каждый случай таких духовных страданий нужно рассматривать исключительно в индивидуальном порядке, ведь каждый человек уникален и обладает собственным мировоззрением. Далее, чтобы показать, что именно повлияло на такое состояние и как человек окунулся в мир бесконечного самобичевания, автор приводит в пример размышления Николая Степановича:

Таким образом, два приведенных дополняют друг друга, помогают понять, что человеческое бессилие и клишированные способы помощи — главные факторы душевного саморазрушения.

Позиция автора такова: справиться с нравственными недугами помогают индивидуальный подход и постоянная работа над достижением намеченных целей.

Я согласна с мнением А. П. Чехова. Действительно, порой на эмоциональный фон и расположение духа влияем мы сами, а найти индивидуальный способ решения для каждого не всегда легко.

Так, в киноадаптации братьев Руссо «По наклонной» нашему взору предстает история об армейском враче, который по возвращении со службы получает психологическую травму.

Пытаясь справится с этим, он прибегает к профессиональной помощи. Он использует тяжёлые препараты, которые впоследствии подталкивают его к наркотической зависимости. Бессилие в данном случае играет огромную роль. Невозможность совладать с собой и постоянное чувство вины не дают герою начать новую жизнь, что толкает его на каждодневное бессмысленное самокопание.

В заключение хочется отметить, что каждый человек в своей жизни сталкивался с проблемами. Самое главное — вовремя взять себя в руки и найти по-настоящему хорошую помощь извне, которая действительно сможет направить тебя на преодоление каких-либо трудностей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.