Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Историческое сочинение 1942-1943 годы (ЕГЭ по истории)

1942-1943 годы – одно из самых тяжелых для нашей страны времен. Их можно охарактеризовать, как переломный момент в Великой Отечественной войне. Сразу же можно выделить одну из наиболее запоминающихся личностей этого времени – Сталин. Он сыграл огромную роль в Тегеранской конференции и её результатах – одной решительно-раздраженной фразой он заставил Черчилля пойти на компромисс в вопросе об открытии второго фронта, тем самым добившись более выгодного положения для СССР. Еще одна знаменитая личность того времени – В.Г. Зайцев. Он сыграл огромную роль в битве за Сталинград, лично убив 225 солдат противника, а так же уничтожив одного из самых умелых снайперов Германии.

В эти же годы произошла Сталинградская битва. В результате победы СССР, немцам не удалось захватить Сталинград, блокировав тем самым пути сообщения советских войск, что привело, в свою очередь, к усилению армии СССР и будущей победой в войне.

Так же огромным прорывом стала операция Уран – советские войска взяли окружение шестую армию вермахта.

Тем самым, отрезав от основной армии огромное количество солдат, советские войска ослабили Германию, что привело к неспособности фашистов остановить наступление СССР до Берлина.

Подводя итог, можно сказать, что в эти года ход войны перевернулся, в итоге мы смогли выиграть ее, не попадя в унизительное рабство нацистов.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.