Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любимый литературный герой по пьесе (трагедии) Ромео и Джульетта (Шекспир Уильям)

Нет повести печальнее на свете,

Чем повесть о Ромео и Джульетте...

Наверное, нет в мире человека, который не знаком с великой пьесой «Ромео и Джульетта» и не знает имени Уильяма Шекспира, написавшего это бессмертное творение. Он известный английский поэт и драматург, признан величайшим из эпохи Возрождения. Его произведения люди помнят до сих пор, а знаменитую пьесу рассказывают наизусть.

Главные герои пьесы — Ромео и Джульетта. События происходят в итальянском городе Верона, где две семьи — Монтекки и Капулетти, долгое время враждуют между собой. Однако Ромео Монтекки считает, что эта ссора не стоит внимания и влюбляется в Джульетту Капулетти. Ирония судьбы, но эти двое по-настоящему влюбились друг в друга. Что же представляет собой Ромео? Достоин ли он сердца столь прекрасной дамы?

Ромео хорошо образован и воспитан. Герою около 16 лет, он ещё очень молод.

Но, несмотря на юность, достаточно благоразумен и учтив. С самого начала он увлечён Розалиндой, которая так неприступна и холодна. Однако, когда ему не удается завоевать её сердце, то он говорит, что любовь очень зла. Но знает ли он что такое любовь? Он не хочет осчастливить девушку, а всего лишь говорит и думает о своих страданиях. Этот юный ловелас возможно хотел просто добиться её сердца, чтобы доказать, как он в этом хорош.

Думаете, Ромео совершенно не понимал, что делал? Что он был просто ослеплен любовью? Да, это так. Но при этом он знал, что отношения с Джульеттой будут серьёзными и непростыми, с множеством препятствий. Он был готов к ним, готов бороться за неё. Разве не это настоящий поступок прекрасного рыцаря? Он ведь знал, что возможно их отношения не имеют будущего, но рискнул.

Шекспир не говорит о внешности Ромео, он не делает своих героев положительными или отрицательными. Выбор за нами: жалеть героев или говорить, что любить в столь юном возрасте нельзя. Шекспир не учит нас морали, он всего лишь показывает то, что может произойти с ранимой и возвышенной душой, как у Ромео, если пойти на поводу губительной страсти.

Для меня Ромео стал примером того, как можно и нужно любить. Он прекрасно понимал на что шёл, когда впервые поцеловал Джульетту, он осознавал, что их любви не место в этом мире, но он был готов на всё, чтобы просто любить. Не кричать о вымышленной любви, не страдать от вымышленных чувствах, а по-настоящему любить.

Ромео — это отчаянный романтик, храбрый парень, но именно тот герой, который учит в жизни чему-то прекрасному, хотя сам погибает от любви.

Я не помню слов о любви

Я вижу одну лишь Джульетту

Губительна наша любовь

Но я забываю об этом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.