Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Почему люди в городе чувствуют себя одинокими и что этому способствует?» «Окно» по В.П. Астафьеву (ЕГЭ по русскому)

Почему люди в городе чувствуют себя одинокими и что этому способствует? Именно над этими вопросами размышляет в своём тексте В. П. Астафьев.

Чтобы раскрыть проблему, автор рассуждает о бездушности города. Астафьев пишет:

Так автор показывает читателю, что в городе человек не чувствует душевного тепла как в деревне.

Далее Астафьев продолжает свою мысль и говорит, что в городе люди не могут узнать о проблемах или радостях соседа, потому что «Это тебе не в деревне, где крик о помощи слышен от околицы до околицы».

Этим писатель доказывает, что деревенские люди отличаются от городских жителей сплоченностью.

Таким образом, эти два примера дополняют друг друга и показывают, что городская жизнь отделяет человека от общества, закрывает каждого в "кокон".

Астафьев пытается нас убедить в том, что в городе люди прячутся по своим квартирам и никак не интересуются друг другом. Из-за того, что люди живут обособленно, они чувствуют себя одиноко.

Я согласна с позицией автора, действительно, причиной нашего одиночества в городе является самостоятельная, отдельная от общества жизнь. Попробую доказать свою точку зрения примером из жизни. Летом я ездила к бабушке в деревню, я никого там не знала, но все соседи сразу же познакомились со мной. Они были очень доброжелательны и говорили, что, если у меня что-то случится, я могу обратиться к ним за помощью. В городе же такое поведение кажется странным для людей.

Итак, можно сделать вывод о том, что одиночеству способствует закрытый образ жизни в бездушном, мрачном городе. Между людьми нет эмоциональной связи, каждый живёт в одиночку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.