Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую роль Наташа Ростова играет в судьбе Андрея Болконского? по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Когда Андрей встретился с Наташей Ростовой в Отрадном, ему удалось услышать разговор Наташи и Сони, смысл которого заключался в том, что Наташа восхищалась красотой ночи. После всего увиденного, князь Андрей Болконский осознает, что жизнь в тридцать один год «ещё не кончена». Именно этой ночью в душе Андрея Болконского зародились новые чувства. В романе также упоминается, что Андрей стал замечать преобразования дуба, на котором появились маленькие и нежные цветочки.

Следующая встреча героев происходит на балу. Именно на баллу Наташе удаётся очаровать князя Андрея ещё больше. Андрей при первом взгляде девушки очень сильно в неё влюбился, настолько сильно, что даже хотел жениться на Наташе, чтобы никогда не потерять. В романе говорится, что герои отложили свадьбу на год, но несмотря на это, Наташа совершает болезненную для князя Андрея ошибку.

Она изменяет Андрею с Анатолием Курагиным. К сожалению, Болконский долго не мог простить Наташе измену.

В финале Наташа Ростова ухаживает за раненным князем Андреем. В этот момент он прощает Наташу. Он решил так поступить, поскольку знал, что скоро умрет. В конце романа, после смерти князя Андрея, Толстой показывает Наташу, как мать четырех детей, отцом которых являлся Пьер Безухов. В этот момент автор хотел показать читателям свою точку зрения. Толстой считает, что уважение и понимание, вместе взятые с семьей — самое главное в жизни.

На основе вышесказанного можно сделать вывод о том, что автор романа считает Наташу Ростову своей любимой героиней, потому что она смогла сыграть ключевую роль на жизнь героя, искавшего смысл жизни. Также можно сказать, что любовь и испытания Андрея к Наташе, позволили Андрею изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.