Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ произведения «Детство» (Толстой Лев Н.)

Характер — это не врождённое, а приобретаемое качество, он начинает формироваться с самого рождения, с нашего детства. Он зависит от темперамента самого ребёнка, воспитания родителей, семейной атмосферы и от окружающих людей. В доме Николеньки атмосфера была душевная, он находился в любви, ласке, заботе и понимании.

Главную роль в создании приятной атмосферы играла мама Николеньки. Она всегда была нежной, доброй, любящей и мягкой. Всю свою ласку и заботу она дарила своей семье. К ним она была очень внимательна и беспокоилась за их состояние. Именно поэтому ключевая роль в придании душевной атмосферы принадлежит маме Николеньки. Подтвердим цитатами из текста.

Эти цитаты наглядно нам показывают отношение матери к своему ребёнку, её опеку, заботу и беспокойство.

Когда папа Николеньки разговаривает с приказчиком он предстаёт перед нами очень серьёзным, образованным, стоящим на своём, и очень уважаемым человеком.

Карл Иваныч — учитель Николеньки.

Немало важен в описании атмосферы. Он очень образованный и несчастный человек. Он многому научил мальчишек и оказал огромное влияние на их воспитание. Мама Николеньки очень уважала юродивого, что ещё раз подчёркивает её мягкий и добрый характер, а вот папа совсем противоположного о нём мнении, ему, как работающему человеку н не нравился, что показывает его строгий и твёрдый характер.

Николеньке было очень хорошо в родительском доме, он был окружён заботой, вниманием и теплотой. Он воспитывался в прекрасной атмосфере, что непосредственно повлияло на его мягкий характер.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.