Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Верные друзья» 1954 г. Режиссёр М. Калатозов (Фильмы и сериалы)

Великая Отечественная война — это та война, которая не обошла стороной ни один дом, ни одну семью, ни одного человека. Суровые 4 года унесли миллионы жизней, но, несмотря на трудности, на голод и страх люди продолжали бороться и идти к своей победе. А поднимать военный дух и давать надежду на победу помогали культура и искусство. Несмотря на опасность, советские артисты продолжали работать. Снимались фильмы, которые шли в кинотеатрах прямо во время войны. Певцы и оркестры ездили с гастролями прямо на поле боя, чтобы помочь солдатам восстановить силы и оказать поддержку.

В послевоенное время страна нуждалась в перестройке.

Города были разрушены, людям некуда идти. Сил на восстановление не хватает. И в этот момент как никогда необходимы были фильмы и музыка, помогающие человеку обрести сил, поднять настроение и показать, что необходимо идти дальше. Фильмы послевоенного периода делились на 2 типа: фильмы о войне, о русских солдатах и победе, и фильмы, поднимающие настроение. Чаще это были комедии, благодаря которым на лицах людей появлялась улыбка, они вспоминали добрые мирные времена, и появлялось желание вернуться к тому, что было до войны. Впечатлениями по одному из таких фильмов я бы хотела поделиться.

«Верные друзья» — это моя любимая история, показанная в фильме поскольку она вызывает у меня ощущение присутствия в том времени и напоминает о том, что несмотря ни на какие трудности нельзя забывать р настоящих друзьях. Фильм показывали как раз спустя 10 лет после окончания ВОВ. У зрителей он пользовался популярностью и вызывал радость и другие искренние эмоции. Кинокартина напомнила зрителям о таких важных жизненных ценностях, как настоящая дружба и любовь. Несмотря на проблемы с финансами, фильм снят достаточно качественно и современному зрителю его тоже приятно смотреть. И кстати, он актуален и по сей день, поскольку замечательные актеры под руководством знаменитого режиссера того времени М. Калатозова смогли передать дружественную атмосферу через чёрно-белый экран и показать зрителям настоящую дружбу, которой не страшно время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.