Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экология русского языка пример (Школьные сочинения)

В современном мире русский язык входит в группу мировых языков.   Что заставляет его постоянно развиваться, с помощью пополнения словарной базы, что не редко приводит к отрицательным последствия.

Огромное количество слов появляется в нашем языке каждый год и чаще всего это слова, которые пришли к нам в употребление из других языков.   Русский язык, не всегда может обработать такое количество слов, но всё же большое количество слов успешно осваивается и одомашнивается. Например, свитер, смокинг,  худи, шорты - все эти слова пришли из английского языка, но назвать, что эти слова как-то засоряют нашу речь очень сложно. В то же время, слова: креативный,  фидбэк,  фэйс фолловер, лук,  лайтовый, паркинг. Зачем использовать такие иностранные слова, когда есть давно вошедшие в нашу речь слова: творческий, отзыв, лицо, подписчик, образ, легкий, парковка.

  Безусловно, не следует чрезмерно опасаться заимствований и новых слов, но нужно следить за экологией и знать, где есть смысл использовать заимствованные слова, а где лучше подобрать исконно русские или давно вошедшие в обращение слова. Язык он живой – он меняется, развивается. Нужно отражать это в словарях, где записывают нормы. Они ведь тоже меняются, но иногда отстают. . .

Наш язык – наше богатство, такое же как и природные ископаемые, которыми славится наша страна. Последние невозобновимы, их нельзя улучшить или сохранить, а язык можно. Для этого от каждого нужно совсем немного: следить за своей речью и любить свой язык! Так давайте же постараемся изменить ситуацию, не дадим обеднеть нашему прекрасному русскому языку!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.