Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значат слова «Чудеса нужно делать своими руками»? (Грин А. С.)

«Чудеса нужно делать своими руками» это слова Грея из повести «Алые паруса» Александра Грина. И я полностью согласна с этим утверждением. Грей произнёс эти слова, потому что он сам воплотил мечту Ассоль в жизнь, а не продолжал смеяться над её фантазией, как остальные окружающие её люди.

Чудеса нужно делать своими руками, во-первых, если ты сам не воплотишь мечту в жизнь маловероятно, что её кто-то ещё осуществит. Грей, конечно, воплотил мечту Ассоль, но так бывает только в сказках, в реальной жизни ты такого доброжелательного человека, который готов ради тебя на такое скорее всего не встретишь.

Во-вторых, воплощая свою мечту в жизнь ты доказываешь всем окружающим, что ты не просто фантазировала, а то, что ты самостоятельная и всё что ты захочешь ты сама сможешь воплотить в жизнь и порадовать себя.

Ведь если иметь цель и после долгого и упорного стремиться к ней у всех всё обязательно получится. После подарка Грея над Ассоль больше никто не смеялся.

Во-третьих, воплощая свою мечту в жизнь, ты делаешь счастливее не только себя, но и окружающих тебя людей, даже если на них это никак не влияет, ведь они будут рады за тебя, хотя сейчас за тебя порадуются только доброжелательные и все твои самые близкие люди. Ну а остальные, по крайней мере, смогут зарядятся от тебя твоей позитивной энергетикой, настроенной на победу, и стремительностью, и может быть, тоже начнут воплощать свои мечты в реальность, а ты потом, если у них всё получится, порадуешься за них. Ассоль же дала всем горожанам удивиться и насладиться красотой того корабля, что сделал Грей и музыкой, музыкантов для которой собрал тот же добрый Грей. Но больше всего он удивил и обрадовал не горожан, а конечно же мечтательницу Ассоль.

Выражения Грея «чудеса нужно делать своими руками», — обозначает то, что все свои мечты нужно воплощать в жизнь самостоятельно и не ждать помощи от других, ведь ты принесёшь пользу и счастье не только себе, но и своим окружающим, а они потом вероятно щедро отблагодарят. А ещё самоутвердишься в обществе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.