Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я убираю свою комнату (7 класс) (Школьные сочинения)

Раньше я не очень любила наводить порядок в своей комнате. Это занятие отнимало у меня много сил и времени. А происходило так потому, что я постоянно отвлекалась по разным мелочам и забывала о самом главном. Время шло, а комната была не прибрана.

Например, расставляла я аккуратно на полке книжки и обязательно пролистывала одну-две из них. Смотрю картинки, потом читаю. Иногда я включаю музыку, чтобы было веселее делать уборку. Но вскоре начинала танцевать или петь. Когда вытирала пыль с подоконника, то обязательно смотрю в окно. А за ним так много интересного.

Так получалось каждый раз, когда я начинала убираться. Мама меня не ругала. Она только всё время объясняла, что своё время надо планировать.

Тогда и в комнате будет чисто, и на разные увлечения времени будет хватать. Ведь нет ничего плохого в том, что я люблю книжки, музыку или что-то ещё. Просто любому занятию нужно отводить определённое время.

Чтобы решить проблему с уборкой, мама составила для меня план. Я стала строго следовать ему. Первым делом складывала по местам вещи. Потом удаляла пыль. Затем мыла полы и проветривала комнату. Времени на это уходило теперь не так уж много. Я легко стала справляться с этой работой. Теперь я делаю это без подсказок.

Постепенно я поняла, что любую работу надо планировать. Нужно заранее знать: что и в какой последовательности делать, какие инструменты использовать, какое время для этого выбрать. И если не отвлекаться, соблюдать аккуратность и порядок действий, то практически с любой работой можно справиться. А её результат будет всем в радость.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.