Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как относится автор к главному герою? по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Роман в стихах Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин» — первый русский реалистический роман. Он был начат 9 мая 1823 года. Последняя глава написана в 1830 г., в Болдине, 25 сентября. А первое издание вышло в 1833 году. Характеры героев романа — яркие, запоминающиеся, но вместе с тем каждый несёт в себе определённые типичные черты, общие для людей одной среды. Литературное направление романа — реализм. Реализм — самый мощный и многогранный в мировой и русской литературе. Он отчётливо выражается и в обрисовке явлений жизни — автор точно характеризует образ жизни героев, национально-исторический быт эпохи, её культуру.

Главная особенность реализма романа в том, что бытовой материал истолкован Пушкиным по-новому, реалистически, то есть в качестве типического, идейно обосновывающего человека и его судьбу. Пушкинский роман реалистичен и по замыслу, и по исполнению.

Именно реализм открыт неограниченные возможности для проявления творческой индивидуальности писателя.

Первая глава романа посвящена герою, именем которого назван роман и характеристику которому даёт уже эпиграф — строка из стихотворения П. А. Вяземского: «И жить торопится и чувствовать спешит». Главный герой романа — Евгений Онегин. Евгений Онегин — русский петербургский дворянин, почти европейский по своему складу воспитания, характера.

Русский народ оценил творения Пушкина, гениального поэта России, вошедшие в золотой фонд мировой поэзии. О любви и дружбе писали многие поэты, это вечные темы не только в русской поэзии. Но мне кажется, что уже никто не сможет сказать об этих чувствах лучше, чем Александр Сергеевич Пушкин — солнце нашей великой литературы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.